21km-Lauf am 10.02.2018, Gesamtklassement

Platz Platz Startnr. Klasse Name, Verein Zeit
Gesamt Klasse
1 1 388 M20 Weiß Moritz, LAZ Gießen, 92 01:14:45
2 2 134 M20 Claas Alexander, team-naunheim.de, 90 01:18:21
3 1 118 M55 Ouahioune Hakim, TSV Krofdorf-Gleiberg, 63 01:19:06
4 3 316 M20 Rink Tobias, team-naunheim.de, 96 01:21:25
5 4 257 M20 Rumpf Dominic, Tuspo 1920 e.V. Holzhausen, 92 01:22:01
6 1 296 M35 Rodriguez Paul, Suche Verein Bitte ansprechen, 80 01:24:30
7 1 16 M40 Rösch Daniel, SG Hausen 05, 78 01:25:00
8 5 430 M20 Arnold Daniel, ErdnussbutterRacingTeam, 90 01:25:56
9 1 411 M30 Werner Jan, LG Asslar-Werdorf, 87 01:26:13
10 1 133 M50 Baroth Achim, LG Asslar-Werdorf, 64 01:26:30
11 2 188 M35 Klingelhöfer Tobias, RSV Wommelshausen, 81 01:26:47
12 2 47 M40 Weber Jürgen, Niederrodenbach, 78 01:27:00
13 3 260 M40 Knips Thomas, TLV-LT Eichenzell, 78 01:27:04
14 4 471 M40 Schäfer Marc-Philippe, , 77 01:27:46
15 2 466 M30 Wallwaey Hendrik, Lahnlaender, 86 01:27:53
16 3 336 M35 Puhl Thomas, , 81 01:27:55
17 1 151 M45 Karger Volker, MTV 1846 Gießen, 71 01:27:56
18 4 31 M35 König Florian, LT Roßbachtal, 79 01:28:32
19 2 3 M50 Hedrich Holger, LG Wetzlar, 68 01:30:00
20 3 283 M50 Huppmann Matthias, LGV Marathon Giessen, 64 01:30:08
21 2 6 M45 Nieratschker Jochen, Neu-Anspach, 72 01:30:37
22 6 154 M20 Bördner Louis, TuSpo Holzhausen, 92 01:30:55
23 5 52 M40 Lucio-Madorran Javier, Logrono, 78 01:31:15
24 6 281 M40 Hucht Sebastian, Pohlheim, 74 01:31:18
25 2 396 M55 Seidel Martin, TSV Krofdorf-Gleiberg, 62 01:31:29
26 5 49 M35 Butz Manuel, LT-Emmershausen, 83 01:31:46
27 3 48 M55 Bock Carsten, TV Mainzlar, 63 01:32:31
28 4 311 M50 Muela Valentin, team-naunheim.de, 66 01:32:45
29 5 66 M50 Best Stefan-Uwe, team-naunheim.de, 66 01:33:12
30 1 76 M60 Wessendorf Peter, TSV Krofdorf-Gleiberg, 58 01:33:24
31 3 111 M45 Käß Jörg, TSV Krofdorf-Gleiberg, 73 01:33:36
32 6 258 M50 Pflüger Arne, Ultra-Sport-Club-Marburg, 64 01:33:46
33 4 46 M45 Funk Marc-Alexander, ASC Dillenburg, 72 01:34:08
34 3 162 M30 Arnold Philipp, TSG Leihgestern, 88 01:34:14
35 5 340 M45 Mitkov Michael, TV Hersfeld, 73 01:34:29
36 2 130 M60 Butz Kurt, LT Emmershausen, 56 01:34:34
37 1 314 M65 Lowak Günter, LGV Marathon Gießen, 53 01:35:01
38 6 45 M45 Tempera Nuno, ECB Running Section, 69 01:35:15
39 7 337 M45 Haake Klaus, SG DB Ausdauer, 69 01:36:04
40 7 132 M50 Agel Michael, Lahnlaender, 65 01:36:07
41 8 408 M45 Scop Olaf, Freiwillige Feuerwehr Wölfersheim e.V., 71 01:36:12
42 3 13 M60 Eckhardt Klaus, team-naunheim.de, 58 01:36:21
43 4 277 M30 Hubert Jens, team-naunheim.de, 86 01:36:22
44 4 41 M55 Wagner Horst-Dieter, ASC Dillenburg, 60 01:36:33
45 7 30 M20 Seibel Janosch, Runnerspoint Schönbach, 91 01:36:45
46 8 12 M50 Schulz Matthias, SC Oberlahn, 64 01:36:49
47 9 414 M45 Wolfram Jens, TV Gladenbach Aarsee Runners, 71 01:37:18
48 9 53 M50 Ortmann Rainer, LT Wetzlar, 65 01:37:25
49 4 313 M60 Madry Norbert, SF BG Marburg, 54 01:37:32
50 10 181 M45 Schnitker Thorsten, Lahnlaender Lahnau, 70 01:37:36
51 6 307 M35 Naumann Stefan, Tri City Darmstadt e.V., 83 01:37:42
52 8 105 M20 Wack Jörn, FC Oberwalgern, 91 01:38:29
53 10 7 M50 Gundlach Stephan, Wetzlar, 66 01:38:32
54 7 333 M40 Peters Lars, LLT Wallernhausen, 77 01:38:46
55 9 265 M20 Krug Nicolas, , 92 01:38:51
56 5 23 M30 Heilmann Danny, LGV Marathon Gießen, 85 01:38:55
57 11 60 M50 Sack Daniel, TSV Krofdorf-Gleiberg, 65 01:39:32
58 7 282 M35 Oppler Christian, Triathlon Wetterau, 82 01:39:59
59 8 468 M35 Unger Michael, Eintracht Frankfurt Triathlon, 79 01:40:00
60 12 338 M50 Keil Steffen, Nieder-Beerbach, 67 01:40:42
61 11 434 M45 Press Jörg, LT Dutenhofen 02, 69 01:40:45
62 5 438 M60 Adams Herbert, , 55 01:40:49
63 9 432 M35 Becker Christopher, ASC Licher Wald, 79 01:41:09
64 10 9 M35 Haertlé Manuel, LT Dutenhofen 02, 82 01:41:12
65 11 69 M35 Groenewold Timm, Sparkasse Marburg-Biedenkopf, 83 01:41:40
66 10 75 M20 Bergmann Lukas, TSSV Schönbach, 91 01:42:13
67 11 25 M20 Diehl Jan-Niklas, TV07, 95 01:42:22
68 12 341 M45 Heim Olaf, , 69 01:42:25
69 13 274 M50 Henrich Frank, LG Asslar-Werdorf, 65 01:42:27
70 6 95 M30 Casey Leo, ErdnussbutterRacingTeam, 86 01:42:31
71 8 18 M40 Gerber Patrick, Urban Runners Frankfurt, 74 01:42:32
72 2 268 M65 Kracht Hermann, LT Wetzlar, 52 01:42:34
73 12 480 M35 Schäfer Pierre-Laurent, Ernie Bierrögel Racing, 79 01:42:50
74 14 86 M50 Brieger Frank, Team Erdinger Alkoholfrei, 65 01:43:07
75 6 437 M60 Elbrecht Heinz, Hillhunter-Hessen, 58 01:43:24
76 15 263 M50 Kaulich Uwe, Fithochdrei Herborn, 67 01:43:42
77 13 19 M35 Hardt Benjamin, , 79 01:43:51
78 9 425 M40 Smolka Ulf, , 76 01:43:54
79 7 51 M60 Stein Michael, Schönstadt, 54 01:44:19
80 3 421 M65 Wissner Jürgen, TSG Lollar, 51 01:45:08
81 8 107 M60 Roth Karl, team-naunheim.de, 57 01:45:27
82 5 119 M55 Walther Lothar, Treiser LWT, 63 01:45:29
83 16 301 M50 Lutz Thomas, Rockenberg, 68 01:46:13
84 14 33 M35 Burger Christian, Burschenschaft Heiterkeit, 82 01:47:03
85 17 153 M50 Gramsch Achim, TV07, 68 01:47:28
86 4 5 M65 Skrandies Wolfgang, , 52 01:48:37
87 18 476 M50 ter-Jung Hendrik, , 65 01:48:49
88 6 195 M55 Daube Claus-Hermann, , 63 01:49:01
89 19 196 M50 Bohlender Ralf, , 64 01:49:09
90 10 436 M40 Püttmann Randy, Team Erdinger Alkoholfrei, 74 01:49:25
91 20 428 M50 Hartmann Lothar, TG Dietesheim, 65 01:49:37
92 21 21 M50 Streim Jürgen, Team Körperkonzept, 64 01:49:41
93 13 58 M45 Rexin Sascha, TSV Kleinlinden, 73 01:49:55
94 22 439 M50 Walther Michael, Schnecke und Co Lindheim, 66 01:50:50
95 12 475 M20 Schmidt Julian, Team Bewegt, 96 01:50:51
96 7 334 M55 Rumpf Andreas, Tuspo 1920 e.V. Holzhausen, 59 01:50:58
97 14 149 M45 Can Mahsuni, Can-Automobile, 69 01:51:00
98 23 125 M50 Loh Ulrich, LT Dutenhofen 02, 65 01:51:12
99 7 477 M30 Pietzonka Sven, N.A. Kangaroos, 85 01:52:09
100 10 478 M40 Weiß Martin, , 76 01:52:14
101 15 24 M35 Engel Patrick, FC Laubach, 83 01:52:18
102 11 10 M40 Weimer Jens, Carneval Club Ruttershausen, 76 01:52:46
103 24 114 M50 Kornmann Ralf, LT Wetzlar, 65 01:52:52
104 9 32 M60 Zöllner Ingo, LT Roßbachtal, 56 01:54:40
105 12 339 M40 Humburg Daniel, Lauftreff Butzbach, 74 01:55:06
106 5 50 M65 Stein Elmar, Wofshausen, 50 01:55:31
107 15 335 M45 Ruppert Clemens, TUS Vollnkirchen, 69 01:55:36
108 1 43 M70 Bolzen Bernd, team-naunheim.de, 46 01:55:53
109 25 150 M50 Ehlert Andreas, TV Herborn Lauftreff, 67 01:56:22
110 6 93 M65 Dort Wilfried, Sparkasse Gießen, 53 01:56:54
111 16 479 M45 Söhngen Thomas, , 73 01:57:37
112 26 287 M50 Lauber Tobias, , 67 01:58:21
113 8 146 M55 Becker Michael, TV Herborn, 63 01:58:46
114 16 416 M35 Theiß Lars, VfL Weitershain, 79 01:58:50
115 2 264 M70 Kalbfleisch Rudi, Romrod, 44 01:58:58
116 13 433 M40 Gluch Andreas, , 75 01:59:08
117 27 420 M50 Schäfer Martin, Radio Unerhört Marburg, 68 01:59:33
118 28 302 M50 Roth Frank, TSG Leihgestern, 67 01:59:42
119 3 169 M70 Jatsch Otto, team-naunheim.de, 47 02:00:06
120 9 332 M55 Hollmann Ingo, Stadt-Land-Treff-Giessen, 60 02:00:49
121 10 168 M55 Hahn Freimut, Stadt-Lauf-Treff Gießen, 63 02:00:53
122 13 15 M20 Gilbert Gerrit, , 90 02:01:38
123 11 197 M55 Gremm Burkhard, Rhönläufer, 60 02:03:12
124 7 38 M65 Geisberger Anton, MTV 1846 Gießen, 52 02:03:37
125 10 138 M60 Euler Reiner, TSV Kleinlinden, 55 02:04:26
126 12 269 M55 Kraushaar Axel, ASC Licher Wald, 59 02:05:08
127 14 284 M40 Kollmer Alexander, LT Butzbach, 75 02:05:41
128 17 161 M45 Baumann Kai, , 70 02:06:16
129 13 64 M55 Etz Christoph, Lauftreff FeG Herborn, 59 02:06:25
130 11 157 M60 Gemmer Jürgen, Bundeswehrverband, 58 02:06:26
131 18 2 M45 Wagner Michael, team-naunheim.de, 71 02:07:56
132 8 39 M30 Weber Alexander, Gießen, 84 02:10:35
133 19 292 M45 Harbach Markus, Allendorf, 71 02:13:46
134 14 77 M20 Jünger Moritz, LSC Bad Nauheim, 97 02:15:41
135 14 160 M55 van-Ackeren Gisbert, LT Wetzlar, 59 02:17:16
136 12 418 M60 Schmeißer Andreas, MTV Gießen, 54 02:17:56
137 15 170 M55 Welsch Michael, Griedelbacher Läufer, 59 02:18:05
138 8 94 M65 Bork Klaus, team-naunheim.de, 51 02:25:04
139 16 147 M55 Berg Franz-Josef, team-naunheim.de, 59 02:25:45
1 1 575 W20 Haustein Sarah, team-naunheim.de, 90 01:26:12
2 1 608 W45 Laun Silke, ASC Licher Wald, 72 01:30:53
3 1 546 W35 Bartels Manuela, Triathlon Wetterau, 80 01:33:45
4 2 630 W20 Kaul Larissa, MTV Gießen, 93 01:37:37
5 3 533 W20 Strassemeyer Wiebke, LGV Marathon Gießen, 89 01:38:50
6 2 629 W45 Konnertz Anke, Sparkasse Marburg, 69 01:39:38
7 1 584 W50 Wolf Michaela, team-naunheim.de, 64 01:41:05
8 4 636 W20 Gabriel Sonja, , 93 01:41:16
9 2 579 W35 Feix Tina, LG Asslar-Werdorf, 81 01:43:41
10 1 559 W40 Jüstel-Frank Steffi, TV Großen-Buseck, 78 01:44:44
11 3 617 W45 Süt Fikret, team-naunheim.de, 70 01:45:25
12 1 572 W65 Domes Marianne, SV Dodenhausen, 51 01:47:10
13 1 637 W30 Marek Denise, R+V Triathlon Team, 84 01:47:59
14 3 535 W35 König Jasmin, LT Roßbachtal, 82 01:48:25
15 5 531 W20 Stuckert Karoline, MTV 1846 Gießen, 92 01:49:50
16 4 586 W45 Kiele Kerstin, Tri-Team Giessen, 70 01:50:10
17 2 541 W40 Peralta Joana, ECB Running Section, 75 01:50:52
18 1 553 W60 Schladitz Petra, TV Kesselbach, 55 01:51:02
19 3 616 W40 Föhre Mascha, TSG Leihgestern, 75 01:51:05
20 4 635 W40 Lohse Katrin, LG Dill, 76 01:51:33
21 2 539 W50 Lenhard Iris, , 66 01:52:02
22 5 601 W45 Jung Tina, DLRG Tri Team Wetzlar, 71 01:53:34
23 3 578 W50 Maikranz Simone, LG Asslar-Werdorf, 66 01:54:33
24 1 538 W55 Riehl Hedwig, SV Erfurtshausen, 59 01:55:10
25 4 570 W50 Kunze Martina, team-naunheim.de, 64 01:55:52
26 5 638 W50 Wagner Britta, TSV Klein-Linden, 67 01:55:55
27 2 534 W60 Zöllner Birgit, LT Roßbachtal, 58 01:56:07
28 6 639 W45 Damm Carmen, TSV Allendorf (Lumda), 72 01:58:08
29 6 596 W20 Becker Constanze, TV Herborn, 94 01:58:45
30 2 585 W55 Fuhrmann Kornelia, TSV Allendorf Lumda, 63 01:58:54
31 4 562 W35 Ritter Janine, team-naunheim.de, 80 02:00:05
32 6 577 W50 Thüne Marie-Jo, team-naunheim.de, 65 02:02:01
33 5 540 W35 Habermehl Nadine, SV Erfurtshausen, 79 02:03:53
34 2 634 W30 Schreiber Stephanie, team-naunheim.de, 87 02:06:18
35 7 633 W20 Urban Anika, Braunfels, 96 02:06:19
36 1 581 W70 Kraushaar Charlotte, ASC Licher Wald, 46 02:11:23
37 7 567 W45 Lauber Gerrit-Johanna, LahnLaender, 71 02:14:57
38 2 537 W65 Kremzow Heidi, Treiser LWT, 53 02:16:58