15km-Lauf am 20.01.2018, Gesamtklassement

Platz Platz Startnr. Klasse Name, Verein Zeit
Gesamt Klasse
1 1 388 M20 Weiß Moritz, LAZ Gießen, 92 00:51:53
2 2 467 M20 Schmidt Maximilian, TSV Krofdorf-Gleiberg, 94 00:52:18
3 1 59 M35 Bartels Florian, , 80 00:52:27
4 3 465 M20 Ulbrich Jan-Eric, TV Wetzlar, 99 00:53:45
5 1 99 M45 Schraub Markus, SF BG Marburg, 72 00:54:00
6 4 257 M20 Rumpf Dominic, Tuspo 1920 e.V. Holzhausen, 92 00:55:04
7 1 156 M40 Backhaus Jörg, TSF-Heuchelheim, 77 00:55:22
8 1 118 M55 Ouahioune Hakim, TSV Krofdorf-Gleiberg, 63 00:55:57
9 5 36 M20 Boehm Lutz-Benedikt, TV07, 91 00:56:22
10 2 47 M40 Weber Jürgen, Niederrodenbach, 78 00:56:42
11 6 316 M20 Rink Tobias, team-naunheim.de, 96 00:57:07
12 2 296 M35 Rodriguez Paul, Suche Verein Bitte ansprechen, 80 00:57:11
13 3 16 M40 Rösch Daniel, SG Hausen 05, 78 00:57:35
14 1 178 M30 Pitzer Nicolai, LC Diabü Eschenburg, 86 00:57:43
15 2 176 M30 Mohr Christoph, TSV Grünberg, 86 00:58:32
16 3 188 M35 Klingelhöfer Tobias, RSV Wommelshausen, 81 00:59:09
17 4 422 M35 Stille Sebastian, TV07, 83 00:59:16
18 4 260 M40 Knips Thomas, TLV-LT Eichenzell, 78 00:59:17
19 2 6 M45 Nieratschker Jochen, Neu-Anspach, 72 00:59:26
20 1 133 M50 Baroth Achim, LG Asslar-Werdorf, 64 00:59:45
21 5 31 M35 König Florian, LT Roßbachtal, 79 00:59:58
22 2 285 M55 Kopp Stefan, TSV Krofdorf-Gleiberg, 63 01:00:20
23 5 272 M40 Ottinger Lars, TV Grüningen, 74 01:01:05
24 6 281 M40 Hucht Sebastian, Pohlheim, 74 01:01:08
25 3 151 M45 Karger Volker, MTV 1846 Gießen, 71 01:01:22
26 3 189 M30 Neubauer Moritz, TSV Krofdorf-Gleiberg, 85 01:01:25
27 4 158 M30 Biedenkapp Timo, Schunk läuft, 86 01:01:42
28 7 471 M40 Schäfer Marc-Philippe, , 77 01:02:01
29 6 262 M35 Rothmund Caspar, Kanu-Club-Fulda, 79 01:02:05
30 2 152 M50 Bareth Michael, TSV Krofdorf-Gleiberg, 66 01:02:10
31 3 396 M55 Seidel Martin, TSV Krofdorf-Gleiberg, 62 01:02:16
32 7 49 M35 Butz Manuel, LT-Emmershausen, 83 01:02:19
33 3 3 M50 Hedrich Holger, LG Wetzlar, 68 01:02:26
34 4 111 M45 Käß Jörg, TSV Krofdorf-Gleiberg, 73 01:02:29
35 4 66 M50 Best Stefan-Uwe, team-naunheim.de, 66 01:02:30
36 5 185 M45 Wagner Marcus, TV Gladenbach, 73 01:02:32
37 5 186 M30 Meyer Sebastian, Schollmayer Logistics Racing Team, 85 01:02:39
38 8 52 M40 Lucio-Madorran Javier, Logrono, 78 01:02:42
39 5 311 M50 Muela Valentin, team-naunheim.de, 66 01:02:47
40 6 258 M50 Pflüger Arne, Ultra-Sport-Club-Marburg, 64 01:02:58
41 7 283 M50 Huppmann Matthias, LGV Marathon Giessen, 64 01:03:00
42 9 177 M40 Möller Thomas, LG Ettingshausen, 75 01:03:02
43 6 473 M30 Seiler Florian, , 86 01:03:06
44 1 76 M60 Wessendorf Peter, TSV Krofdorf-Gleiberg, 58 01:03:16
45 7 466 M30 Wallwaey Hendrik, Lahnlaender, 86 01:03:23
46 6 315 M45 Nispel Frank, Ultra Sport Club Marburg, 71 01:04:03
47 2 470 M60 Schulze-Velmede Gerhard, TSF Heuchelheim, 56 01:04:20
48 4 48 M55 Bock Carsten, TV Mainzlar, 63 01:04:45
49 8 277 M30 Hubert Jens, team-naunheim.de, 86 01:05:01
50 10 464 M40 Schäfer Bastian, , 74 01:05:10
51 8 423 M50 Schiewe Holger, Treiser LWT, 65 01:05:31
52 9 389 M50 Spranger Stefan, SC Oberlahn, 66 01:05:34
53 9 306 M30 Köhler Christian, Gießener Rudergesellschaft 1877 eV, 86 01:05:38
54 5 184 M55 Walch Volker, team matto, 60 01:05:39
55 7 148 M20 Blank Julius, , 95 01:05:41
56 10 7 M50 Gundlach Stephan, Wetzlar, 66 01:05:42
57 8 265 M20 Krug Nicolas, , 92 01:05:44
58 9 154 M20 Bördner Louis, TuSpo Holzhausen, 92 01:05:52
59 7 46 M45 Funk Marc-Alexander, ASC Dillenburg, 72 01:05:56
60 8 121 M45 Klös Gunnar, team-naunheim.de, 73 01:06:01
61 9 181 M45 Schnitker Thorsten, Lahnlaender Lahnau, 70 01:06:02
62 11 132 M50 Agel Michael, Lahnlaender, 65 01:06:04
63 10 414 M45 Wolfram Jens, TV Gladenbach Aarsee Runners, 71 01:06:05
64 11 469 M45 Seiderer Carsten, Team Härtl, 71 01:06:11
65 1 88 M65 Bossert Ralf, Westerwald Bank, 51 01:06:25
66 2 314 M65 Lowak Günter, LGV Marathon Gießen, 53 01:06:26
67 12 408 M45 Scop Olaf, Freiwillige Feuerwehr Wölfersheim e.V., 71 01:06:27
68 13 192 M45 Geßner Andreas, SG Mornshausen/S, 71 01:06:31
69 6 17 M55 Schneider Michael, team-naunheim.de, 61 01:06:40
70 8 307 M35 Naumann Stefan, Tri City Darmstadt e.V., 83 01:06:44
71 12 12 M50 Schulz Matthias, SC Oberlahn, 64 01:06:58
72 13 53 M50 Ortmann Rainer, LT Wetzlar, 65 01:07:25
73 11 194 M40 Barchfeld Rüdiger, LahnLaender, 78 01:07:34
74 14 45 M45 Tempera Nuno, ECB Running Section, 69 01:07:37
75 14 60 M50 Sack Daniel, TSV Krofdorf-Gleiberg, 65 01:07:38
76 10 162 M30 Arnold Philipp, TSG Leihgestern, 88 01:07:41
77 7 41 M55 Wagner Horst-Dieter, ASC Dillenburg, 60 01:07:54
78 3 13 M60 Eckhardt Klaus, team-naunheim.de, 58 01:07:56
79 9 9 M35 Haertlé Manuel, LT Dutenhofen 02, 82 01:08:01
80 4 313 M60 Madry Norbert, SF BG Marburg, 54 01:08:07
81 10 282 M35 Oppler Christian, Triathlon Wetterau, 82 01:08:08
82 11 309 M30 Ranft Michael, team-naunheim.de, 87 01:08:27
83 3 392 M65 Sellmann Walter, LGV Marathon Gießen, 51 01:08:32
84 11 468 M35 Unger Michael, Eintracht Frankfurt Triathlon, 79 01:08:40
85 10 319 M20 Smitty Werben, Jeggerman Jensen, 93 01:08:42
86 12 18 M40 Gerber Patrick, Urban Runners Frankfurt, 74 01:08:54
87 15 57 M45 Burgard Sven, TSV Kleinlinden, 72 01:09:01
88 12 193 M30 Burkart Jan, , 86 01:09:11
89 5 130 M60 Butz Kurt, LT Emmershausen, 56 01:09:25
90 15 86 M50 Brieger Frank, Team Erdinger Alkoholfrei, 65 01:09:41
91 8 180 M55 Mehl Hans, TSG Leihgestern, 63 01:09:54
92 9 100 M55 Henopp Thomas, team-naunheim.de, 61 01:09:55
93 10 318 M55 Hackl Dieter, TV Großen-Buseck, 60 01:10:01
94 16 300 M45 Heß Christof, LT Weimar Lahn, 72 01:10:07
95 16 263 M50 Kaulich Uwe, Fithochdrei Herborn, 67 01:10:11
96 6 312 M60 Loi Eralio, Formerei G7 Stadtallendorf, 58 01:10:17
97 13 425 M40 Smolka Ulf, , 76 01:10:18
98 11 25 M20 Diehl Jan-Niklas, TV07, 95 01:10:20
99 4 421 M65 Wissner Jürgen, TSG Lollar, 51 01:10:29
100 5 268 M65 Kracht Hermann, LT Wetzlar, 52 01:10:38
101 11 119 M55 Walther Lothar, Treiser LWT, 63 01:10:45
102 17 58 M45 Rexin Sascha, TSV Kleinlinden, 73 01:10:50
103 12 69 M35 Groenewold Timm, Sparkasse Marburg-Biedenkopf, 83 01:11:00
104 17 153 M50 Gramsch Achim, TV07, 68 01:11:28
105 12 269 M55 Kraushaar Axel, ASC Licher Wald, 59 01:11:38
106 18 301 M50 Lutz Thomas, Rockenberg, 68 01:11:55
107 12 15 M20 Gilbert Gerrit, , 90 01:12:03
108 13 77 M20 Jünger Moritz, LSC Bad Nauheim, 97 01:12:16
109 7 107 M60 Roth Karl, team-naunheim.de, 57 01:12:41
110 13 291 M35 Jung Sebastian, BS Heiterkeit, 81 01:12:48
111 13 171 M55 Frank Christian, VFR Butzbach, 63 01:13:03
112 14 10 M40 Weimer Jens, Carneval Club Ruttershausen, 76 01:13:08
113 8 51 M60 Stein Michael, Schönstadt, 54 01:13:12
114 14 167 M20 Welsch Alexander, Griedelbacher Läufer, 90 01:13:19
115 14 33 M35 Burger Christian, Burschenschaft Heiterkeit, 82 01:13:21
116 6 317 M65 Mulch Norbert, LGV Marathon Gießen, 53 01:13:39
117 18 149 M45 Can Mahsuni, Can-Automobile, 69 01:13:40
118 14 183 M55 Klein Gunnar, team-naunheim.de, 63 01:13:48
119 15 110 M55 Bender Karlheinz, ASC Marathon Friedberg, 60 01:13:52
120 9 141 M60 Bopf Ulrich, Reit- und Fahrverein Giessen, 58 01:13:55
121 1 169 M70 Jatsch Otto, team-naunheim.de, 47 01:13:59
122 19 114 M50 Kornmann Ralf, LT Wetzlar, 65 01:14:10
123 20 310 M50 Keim Ralf, Treiser LWT, 67 01:14:18
124 21 150 M50 Ehlert Andreas, TV Herborn Lauftreff, 67 01:14:39
125 13 144 M30 Böttcher Cornelius, LGV Marathon Giessen, 86 01:14:53
126 22 125 M50 Loh Ulrich, LT Dutenhofen 02, 65 01:16:07
127 23 21 M50 Streim Jürgen, Team Körperkonzept, 64 01:16:24
128 7 5 M65 Skrandies Wolfgang, , 52 01:16:26
129 16 159 M55 Becker Berthold, LT Wetzlar, 60 01:16:28
130 15 19 M35 Hardt Benjamin, , 79 01:16:35
131 17 168 M55 Hahn Freimut, Stadt-Lauf-Treff Gießen, 63 01:16:43
132 24 287 M50 Lauber Tobias, , 67 01:16:58
133 10 32 M60 Zöllner Ingo, LT Roßbachtal, 56 01:17:37
134 19 190 M45 Kepper Sascha, Lauftreff Schwarz Haiger-Sechshelden, 72 01:17:44
135 8 472 M65 Zittlau Werner, TSV Cappel, 51 01:18:06
136 9 93 M65 Dort Wilfried, Sparkasse Gießen, 53 01:18:08
137 10 50 M65 Stein Elmar, Wofshausen, 50 01:18:15
138 20 191 M45 Krieg Andreas, Die Bergläufer Lollar Odenhausen, 72 01:18:17
139 25 302 M50 Roth Frank, TSG Leihgestern, 67 01:18:27
140 16 182 M35 Krahe Rüdiger, WVC Kassel e.V., 79 01:18:52
141 15 320 M40 Hänsch Sven, , 75 01:18:57
142 21 413 M45 Wricke Achim, TV07, 71 01:18:58
143 18 279 M55 Koch Erich, LahnLaender, 61 01:19:43
144 26 173 M50 Walter Jens, Herborn, 65 01:19:51
145 11 138 M60 Euler Reiner, TSV Klein-Linden, 55 01:19:55
146 17 24 M35 Engel Patrick, FC Laubach, 83 01:20:59
147 19 120 M55 Rödl Mathias, team-naunheim.de, 62 01:21:04
148 18 166 M35 Österling Kai, Lich, 80 01:21:16
149 20 137 M55 Ferber Klaus, team-naunheim.de, 61 01:21:47
150 16 289 M40 Reichert Thomas, VFL Weitershain, 77 01:21:53
151 19 416 M35 Theiß Lars, VfL Weitershain, 79 01:21:54
152 17 87 M40 Keßler Michael, TV07, 77 01:22:31
153 22 292 M45 Harbach Markus, Allendorf, 71 01:22:47
154 2 264 M70 Kalbfleisch Rudi, Romrod, 44 01:22:53
155 23 474 M45 Saul Matthias, , 72 01:23:01
156 14 39 M30 Weber Alexander, Gießen, 84 01:24:05
157 27 420 M50 Schäfer Martin, Radio Unerhört Marburg, 68 01:24:07
158 3 175 M70 Betz Wolfgang, TV Sinn, 47 01:24:15
159 24 161 M45 Baumann Kai, , 70 01:24:22
160 21 64 M55 Etz Christoph, Lauftreff FeG Herborn, 59 01:25:00
161 18 73 M40 Kertesz Peter-Stephan, Bad Naunheim, 76 01:26:26
162 19 135 M40 Görlach Christian, , 76 01:26:37
163 11 11 M65 Barfuss Heinz, TSV Krofdorf-Gleiberg, 52 01:26:46
164 22 155 M55 Deg Andreas, team-naunheim.de, 62 01:26:48
165 12 157 M60 Gemmer Jürgen, Bundeswehrverband, 58 01:28:31
166 23 170 M55 Welsch Michael, Griedelbacher Läufer, 59 01:28:45
167 25 2 M45 Wagner Michael, team-naunheim.de, 71 01:29:23
168 12 38 M65 Geisberger Anton, MTV 1846 Gießen, 52 01:30:52
169 24 308 M55 Reuling Gunter, TSV Klein-Linden, 63 01:31:57
170 25 160 M55 van-Ackeren Gisbert, LT Wetzlar, 59 01:32:21
171 13 418 M60 Schmeißer Andreas, MTV Gießen, 54 01:33:21
172 13 94 M65 Bork Klaus, team-naunheim.de, 51 01:33:38
173 26 147 M55 Berg Franz-Josef, team-naunheim.de, 59 01:35:08
1 1 556 W20 Rachowski Franziska, LAZ Gießen, 92 00:57:25
2 2 575 W20 Haustein Sarah, team-naunheim.de, 90 00:59:37
3 1 627 W45 Linne Sandra, LT-Biedenkopf, 71 01:02:36
4 2 608 W45 Laun Silke, ASC Licher Wald, 72 01:02:57
5 1 546 W35 Bartels Manuela, Triathlon Wetterau, 80 01:03:47
6 1 580 W30 Wesp Veronika, , 87 01:05:29
7 3 626 W20 Olemotz Lara, TSV Londorf, 97 01:07:55
8 1 614 W40 Hiller Andrea, , 78 01:07:58
9 2 542 W35 Cyriax Sophie, Ultra Sport Club Marburg, 80 01:08:26
10 4 630 W20 Kaul Larissa, MTV Gießen, 93 01:08:28
11 5 599 W20 Kopp Lisa-Sophie, , 97 01:09:09
12 3 629 W45 Konnertz Anke, Sparkasse Marburg, 69 01:09:22
13 1 584 W50 Wolf Michaela, team-naunheim.de, 64 01:09:51
14 6 609 W20 Walter Teresa, Asics Frontrunner, 90 01:10:19
15 2 559 W40 Jüstel-Frank Steffi, TV Großen-Buseck, 78 01:10:49
16 3 600 W35 Weis Ann-Christin, team-naunheim.de, 83 01:11:52
17 4 617 W45 Süt Fikret, team-naunheim.de, 70 01:12:38
18 1 572 W65 Domes Marianne, SV Dodenhausen, 51 01:13:35
19 2 550 W50 Schmandt Jutta, TV07, 68 01:14:48
20 3 541 W40 Peralta Joana, ECB Running Section, 75 01:14:52
21 3 565 W50 Treutel Caroline, SC Oberlahn, 66 01:14:57
22 4 535 W35 König Jasmin, LT Roßbachtal, 82 01:15:22
23 5 602 W45 Schulte Birgit, team-naunheim.de, 69 01:15:27
24 5 620 W35 Klein Stefanie, Staufenberg, 80 01:16:05
25 1 553 W60 Schladitz Petra, TV Kesselbach, 55 01:16:46
26 4 623 W50 Hoffarth Claudia, TV Lohra, 64 01:17:35
27 4 616 W40 Foehre Mascha, TSG Leihgestern, 75 01:17:55
28 7 531 W20 Stuckert Karoline, MTV 1846 Gießen, 92 01:18:11
29 1 538 W55 Riehl Hedwig, SV Erfurtshausen, 59 01:18:42
30 6 618 W35 Ehrig Christine, SC Wasserfreunde Fulda, 82 01:18:50
31 5 578 W50 Maikranz Simone, LG Asslar-Werdorf, 66 01:18:59
32 5 619 W40 Spengler Tanja, TSG Leihgestern, 75 01:19:49
33 8 624 W20 Weber Lisa, Team Naunheim, 91 01:19:52
34 6 567 W45 Lauber Gerrit-Johanna, LahnLaender, 71 01:19:59
35 7 532 W45 Bremser Pamela, , 73 01:20:24
36 6 570 W50 Kunze Martina, team-naunheim.de, 64 01:20:42
37 2 534 W60 Zöllner Birgit, LT Roßbachtal, 58 01:20:44
38 6 628 W40 Brämer Kerstin, Fitalis Wettenberg, 78 01:21:12
39 2 585 W55 Fuhrmann Kornelia, TSV Allendorf Lumda, 63 01:21:13
40 8 589 W45 Senzel Anke, team-naunheim.de, 73 01:21:46
41 7 625 W40 Nowack Sabine, TSV Krofdorf-Gleiberg, 76 01:22:21
42 7 576 W50 Vogel Ursula, TSV Allendorf Lumda, 66 01:24:16
43 7 540 W35 Habermehl Nadine, SV Erfurtshausen, 79 01:24:45
44 9 552 W45 Seibert Christina, TTG Schadenbach, 69 01:25:27
45 8 610 W50 Sawellion Silvia, team-naunheim.de, 64 01:27:12
46 2 587 W65 Naumann Gisela, Solms-Oberndorf, 51 01:28:44
47 1 581 W70 Kraushaar Charlotte, ASC Licher Wald, 46 01:29:52
48 9 545 W50 Groh Andrea, Gießen, 66 01:29:57
49 9 613 W20 Hiller Christina, TV Groß-Zimmern, 89 01:30:44
50 2 547 W70 Meißner Uta, TV07, 46 01:31:28
51 10 605 W50 Schimpf Andrea, TV07, 64 01:33:17
52 3 537 W65 Kremzow Heidi, Treiser LWT, 53 01:34:15
53 10 622 W20 Stillger Cara, , 95 01:34:24
54 8 631 W35 Steiniger Meike, , 80 01:34:42
55 11 597 W50 Fischer Ines, LGV Marathon Giessen, 64 01:35:01
56 8 555 W40 Westen Britta, team-naunheim.de, 74 01:36:04
57 9 574 W40 Baumann Ilka, Kanu Club Fulda, 77 01:43:45