10km-Lauf am 11.11.2017, Gesamtklassement

Platz Platz Startnr. Klasse Name, Verein Zeit
Gesamt Klasse
1 1 267 M30 Hoffmann Oliver, Interair Sportreisen, 84 00:34:18
2 1 59 M35 Bartels Florian, , 80 00:34:19
3 1 294 M20 Müller Dominik, LGLO, 00 00:34:31
4 2 388 M20 Weiß Moritz, LAZ Gießen, 92 00:34:51
5 1 99 M45 Schraub Markus, SF BG Marburg, 72 00:34:58
6 2 35 M30 Thomas Micha, SF BG Marburg, 84 00:35:41
7 3 412 M30 Seehawer Michael, SV Dorf-Güll, 85 00:36:50
8 1 118 M50 Ouhioune Hakim, Marburg, 63 00:37:08
9 3 117 M20 Roth Tobias, VfL 1860 Marburg, 88 00:37:12
10 4 397 M30 Schulz Tobias, FV 1913 Wallau, 86 00:37:50
11 2 47 M35 Weber Jürgen, Niederrodenbach, 78 00:37:55
12 4 36 M20 Boehm Lutz-Benedikt, TV07, 91 00:37:56
13 5 403 M20 Schepp Julian, team-naunheim.de, 88 00:37:58
14 6 257 M20 Rumpf Dominic, Tuspo 1920 e.V. Holzhausen, 92 00:38:03
15 2 6 M45 Nieratschker Jochen, Neu-Anspach, 72 00:38:10
16 7 101 M20 Boroumand Kamran, team-naunheim.de, 88 00:38:37
17 3 16 M35 Rösch Daniel, SG Hausen 05, 78 00:38:40
18 5 422 M30 Stille Sebastian, TV07, 83 00:38:57
19 6 411 M30 Werner Jan, LG Asslar-Werdorf, 87 00:39:00
20 2 285 M50 Kopp Stefan, TSV Krofdorf-Gleiberg, 63 00:39:08
21 4 296 M35 Rodriguez Paul, , 80 00:39:18
22 5 260 M35 Knips Thomas, TLV-LT Eichenzell, 78 00:39:19
23 8 22 M20 Waldschmidt Janek, ASC Dillenburg, 92 00:39:20
24 6 262 M35 Rothmund Caspar, Kanu-Club-Fulda, 79 00:39:24
25 1 91 M40 Gürsch Karsten, team-naunheim.de, 73 00:39:32
26 9 127 M20 Dross Patrick, TuSpa 1920 e.V. Holzhausen, 90 00:39:38
27 3 261 M50 Karakaplan Hüseyin, Giessen, 67 00:40:03
28 7 277 M30 Hubert Jens, team-naunheim.de, 86 00:40:06
29 10 105 M20 Wack Jörn, FC Oberwalgern, 91 00:40:08
30 11 271 M20 Oehler Carsten, TSV Krofdorf-Gleiberg, 89 00:40:09
31 2 281 M40 Hucht Sebastian, , 74 00:40:21
32 12 124 M20 Scharck Philip, , 89 00:40:42
33 4 133 M50 Baroth Achim, LG Asslar-Werdorf, 64 00:40:57
34 1 396 M55 Seidel Martin, TSV Krofdorf-Gleiberg, 62 00:41:00
35 8 49 M30 Butz Manuel, LT-Emmershausen, 83 00:41:06
36 3 151 M45 Karger Volker, MTV 1846 Gießen, 71 00:41:09
37 4 46 M45 Funk Marc-Alexander, ASC Dillenburg, 72 00:41:12
38 3 295 M40 Naundorf Oliver, Hüttenberger Land Läufer, 75 00:41:18
39 13 56 M20 Wiesner Jan-Philipp, TV 1891 Obernhain, 88 00:41:25
40 7 52 M35 Lucio-Madorran Javier, Logrono, 78 00:41:27
41 5 275 M50 Loi Dirk, TSV Eintracht Stadtallendorf, 67 00:41:28
42 8 31 M35 König Florian, LT Roßbachtal, 79 00:41:31
43 4 272 M40 Ottinger Lars, TV Grüningen, 74 00:41:34
44 6 66 M50 Best Stefan-Uwe, team-naunheim.de, 66 00:41:35
45 14 98 M20 Zinnäcker Jonas, SPD Pohlheim, 93 00:41:44
46 7 283 M50 Huppmann Matthias, LGV Marathon Giessen, 64 00:41:47
47 5 408 M45 Scop Olaf, Freiwillige Feuerwehr Wölfersheim e.V., 71 00:41:56
48 8 152 M50 Bareth Michael, TSV Krofdorf-Gleiberg, 66 00:42:04
49 9 266 M30 Lang Norman, Marburg, 86 00:42:06
50 9 96 M35 Grumbach André, TSV Krofdorf-Gleiberg, 81 00:42:07
51 9 113 M50 Kühn Carl, Hüttenberger Land Läufer, 66 00:42:09
52 2 17 M55 Schneider Michael, team-naunheim.de, 61 00:42:20
53 1 130 M60 Butz Kurt, LT Emmershausen, 56 00:42:30
54 6 3 M45 Hedrich Holger, LG Wetzlar, 68 00:42:35
55 5 111 M40 Käß Jörg, TSV Krofdorf-Gleiberg, 73 00:42:50
56 6 121 M40 Klös Gunnar, team-naunheim.de, 73 00:42:53
57 10 48 M50 Bock Carsten, TV Mainzlar, 63 00:43:02
58 7 405 M45 Seibel Markus, Runnerspoint Schönbach, 68 00:43:09
59 8 394 M45 Sommer Joachim, TV06 Berstadt, 70 00:43:19
60 3 76 M55 Wessendorf Peter, TSV Krofdorf-Gleiberg, 58 00:43:24
61 9 20 M45 Vaubel Christian, Laufprojekt Büdingen, 72 00:43:25
62 11 132 M50 Agel Michael, Lahnlaender, 65 00:43:31
63 12 258 M50 Pflüger Arne, Ultra-Sport-Club-Marburg, 64 00:43:32
64 13 423 M50 Schiewe Holger, Treiser LWT, 65 00:43:35
65 14 389 M50 Spranger Stefan, SC Oberlahn, 66 00:43:36
66 1 400 M65 Wagner Willi, TuS Naunheim, 51 00:43:37
67 10 9 M35 Haertlé Manuel, LT Dutenhofen 02, 82 00:43:38
68 10 414 M45 Wolfram Jens, TV Gladenbach Aarsee Runners, 71 00:43:43
69 7 404 M40 Zammert Michael, , 74 00:43:45
70 11 282 M35 Oppler Christian, Triathlon Wetterau, 82 00:43:47
71 15 30 M20 Seibel Janosch, Runnerspoint Schönbach, 91 00:43:53
72 16 148 M20 Blank Julius, , 95 00:44:19
73 15 7 M50 Gundlach Stephan, Wetzlar, 66 00:44:20
74 11 270 M45 Koller Jan, Buchenau, 71 00:44:22
75 8 106 M40 Walter Julius, , 77 00:44:24
76 12 45 M45 Tempera Nuno, ECB Running Section, 69 00:44:26
77 17 406 M20 Weiser Kevin, RVW Gambach, 92 00:44:31
78 13 134 M45 Geißner Andreas, SG Mornshausen, 71 00:44:32
79 18 265 M20 Krug Nicolas, , 92 00:44:33
80 4 41 M55 Wagner Horst-Dieter, ASC Dillenburg, 60 00:44:39
81 16 398 M50 Rost Thomas, LG Altenstadt, 64 00:45:05
82 17 12 M50 Schulz Matthias, SC Oberlahn, 64 00:45:09
83 18 80 M50 Reinke Siegfried, Team Erdinger Alkoholfrei, 66 00:45:20
84 14 14 M45 Rademacher Dirk-Richard, Cyriaxweimar, 70 00:45:22
85 19 53 M50 Ortmann Rainer, LT Wetzlar, 65 00:45:26
86 15 300 M45 Heß Christof, LT Weimar Lahn, 72 00:45:28
87 19 15 M20 Gilbert Gerrit, , 90 00:45:35
88 2 392 M65 Sellmann Walter, LGV Marathon Gießen, 51 00:45:41
89 16 57 M45 Burgard Sven, TSV Kleinlinden, 72 00:45:45
90 20 86 M50 Brieger Frank, Team Erdinger Alkoholfrei, 65 00:45:46
91 21 274 M50 Henrich Frank, LG Asslar-Werdorf, 65 00:46:00
92 5 269 M55 Kraushaar Axel, ASC Licher Wald, 59 00:46:06
93 6 13 M55 Eckhardt Klaus, team-naunheim.de, 58 00:46:18
94 22 401 M50 Wagner Uwe, , 67 00:46:24
95 3 268 M65 Kracht Hermann, LT Wetzlar, 52 00:46:29
96 23 290 M50 Hambach Wolfgang, TSV Krofdorf-Gleiberg, 65 00:46:34
97 17 153 M45 Gramsch Achim, TV07, 68 00:46:43
98 9 73 M40 Kertesz Peter-Stephan, Bad Naunheim, 76 00:46:44
99 20 143 M20 Dietz Tobias, LG Asslar Werdorf, 88 00:46:48
100 24 60 M50 Sack Daniel, TSV Krofdorf-Gleiberg, 65 00:46:50
101 25 402 M50 Schappel Jochen, DLRG Tri-Team-Wetzlar, 66 00:46:52
102 10 58 M40 Rexin Sascha, TSV Kleinlinden, 73 00:46:53
103 12 103 M35 Krüger Benjamin, SF BG Marburg, 82 00:46:55
104 10 69 M30 Groenewald Timm, , 83 00:47:08
105 26 119 M50 Walther Lothar, Treiser LWT, 63 00:47:11
106 2 107 M60 Roth Karl, team-naunheim.de, 57 00:47:12
107 27 114 M50 Kornmann Ralf, LT Wetzlar, 65 00:47:15
108 13 291 M35 Jung Sebastian, BS Heiterkeit, 81 00:47:22
109 18 419 M45 Texdorf Ulrich, TSV Cappel, 68 00:47:32
110 4 421 M65 Wissner Jürgen, TSG Lollar, 51 00:47:34
111 28 263 M50 Kaulich Uwe, Fithochdrei Herborn, 67 00:47:37
112 11 286 M40 Hoinka Sven, team-naunheim.de, 74 00:47:38
113 21 104 M20 Becker Jonas, FC Oberwalgern, 93 00:47:39
114 14 33 M35 Burger Christian, Burschenschaft Heiterkeit, 82 00:47:43
115 7 259 M55 Landau Rainer, TuS Celle 92, 58 00:47:46
116 3 51 M60 Stein Michael, Schönstadt, 54 00:47:56
117 8 141 M55 Bopf Ulrich, Reit- und Fahrverein Giessen, 58 00:48:02
118 9 100 M55 Henopp Thomas, team-naunheim.de, 61 00:48:05
119 22 84 M20 Kuchenbecker Daniel, , 88 00:48:10
120 19 391 M45 Ulmrich Florian, TSV Krofdorf-Gleiberg, 72 00:48:18
121 15 19 M35 Hardt Benjamin, , 79 00:48:19
122 12 87 M40 Keßler Michael, TV07, 77 00:48:22
123 29 150 M50 Ehlert Andreas, TV Herborn Lauftreff, 67 00:48:25
124 10 415 M55 Wack Volker, FC Oberwalgern, 60 00:48:27
125 11 144 M30 Böttcher Cornelius, LGV Marathon Giessen, 86 00:48:30
126 23 75 M20 Bergmann Lukas, TSSV Schönbach, 91 00:48:32
127 11 110 M55 Bender Karlheinz, ASC Marathon Friedberg, 60 00:48:34
128 20 149 M45 Can Mahsuni, Can-Automobile, 69 00:48:35
129 13 18 M40 Gerber Patrick, Urban Runners Frankfurt, 74 00:48:36
130 12 137 M55 Ferber Klaus, team-naunheim.de, 61 00:48:38
131 4 32 M60 Zöllner Ingo, LT Roßbachtal, 56 00:48:44
132 14 425 M40 Smolka Ulf, , 76 00:48:48
133 24 77 M20 Jünger Moritz, Bad Nauheim, 97 00:48:58
134 15 61 M40 Bertram Andreas, Lich, 73 00:49:02
135 16 10 M40 Weimer Jens, Carneval Club Ruttershausen, 76 00:49:04
136 17 395 M40 Schmid Marco, , 77 00:49:10
137 25 390 M20 Ulmrich Luca, TSV Krofdorf-Gleiberg, 00 00:49:23
138 21 301 M45 Lutz Thomas, Rockenberg, 68 00:49:24
139 30 287 M50 Lauber Tobias, , 67 00:49:32
140 16 34 M35 Grüneberg Jan, Ultra Sport Club Marburg, 81 00:49:48
141 5 5 M65 Skrandies Wolfgang, , 52 00:50:11
142 22 413 M45 Wricke Achim, TV07, 71 00:50:24
143 31 21 M50 Streim Jürgen, Team Körperkonzept, 64 00:50:32
144 23 70 M45 Kleinbrahm Holger, Eintracht Frankfurt Triathlon, 72 00:51:13
145 26 299 M20 Leitzgen Max, Les Chevaux, 89 00:51:18
146 18 284 M40 Kollmer Alexander, LT Butzbach, 75 00:51:21
147 5 93 M60 Dort Wilfried, Sparkasse Gießen, 53 00:51:32
148 1 264 M70 Kalbfleisch Rudi, Romrod, 44 00:51:35
149 32 125 M50 Loh Ulrich, LT Dutenhofen 02, 65 00:51:38
150 33 72 M50 Läufer Andreas, Lauftreff 1974 Biebertal e.V., 63 00:52:02
151 13 279 M55 Koch Erich, LahnLaender, 61 00:52:07
152 6 50 M65 Stein Elmar, Wofshausen, 50 00:52:20
153 12 24 M30 Engel Patrick, FC Laubach, 83 00:52:22
154 19 123 M40 Cichos Henryk, SG Hausen, 73 00:52:23
155 24 109 M45 Stamer Jan, DLRG Tri-Team Wetzlar, 68 00:52:27
156 14 278 M55 Hubing Peter, TSG Leihgestern, 59 00:52:37
157 6 138 M60 Euler Reiner, TSV Klein-Linden, 55 00:52:50
158 34 280 M50 Klee Peter, , 66 00:52:59
159 2 131 M70 Behrens Stefan, TSV Krofdorf-Gleiberg, 44 00:53:04
160 1 139 M75 Dobre Elias, TSV Cappel, 42 00:53:05
161 7 417 M65 Schimpf Heinrich, TV07, 52 00:53:14
162 1 393 M80 Schanné Werner, team-naunheim.de, 35 00:53:32
163 27 74 M20 Bartmuß Paul, Frankfurter Allgemeine Zeitung, 92 00:53:34
164 35 129 M50 Bourcarde Markus, team-naunheim.de, 65 00:53:35
165 17 416 M35 Theiß Lars, VfL Weitershain, 79 00:53:36
166 20 289 M40 Reichert Thomas, VFL Weitershain, 77 00:53:37
167 13 298 M30 Roth Frank, TSG Leihgestern, 87 00:53:42
168 25 292 M45 Harbach Markus, Allendorf, 71 00:53:52
169 36 146 M50 Becker Michael, TV Herborn, 63 00:53:56
170 18 82 M35 Küster Tim, Leihgestern, 81 00:54:13
171 15 297 M55 Kukral Martin, LGV Marathon Giessen, 61 00:54:18
172 26 420 M45 Schäfer Martin, Radio Unerhört Marburg, 68 00:54:19
173 16 120 M55 Rödl Mathias, team-naunheim.de, 62 00:54:23
174 27 2 M45 Wagner Michael, team-naunheim.de, 71 00:54:24
175 3 43 M70 Bolzen Bernd, team-naunheim.de, 46 00:54:25
176 17 128 M55 Blazytko Peter, Bad-Nauheim, 60 00:54:27
177 19 79 M35 Touma Fadi, , 79 00:54:48
178 37 136 M50 Geier Michael, TSV Krofdorf-Gleiberg, 66 00:54:53
179 18 55 M55 Schäfer Matthias, LLT Wallernhausen, 60 00:54:55
180 7 142 M60 Brunner Michael, TSV Cappel, 56 00:54:56
181 8 38 M65 Geisberg Anton, MTV 1846 Gießen, 52 00:55:28
182 19 293 M55 Müller Frank, , 59 00:55:50
183 20 64 M55 Etz Christoph, Lauftreff FeG Herborn, 59 00:55:53
184 38 276 M50 Antonio Nezi, TSV Cappel, 67 00:56:04
185 9 112 M65 Kreuter Volker, TSV Krofdorf-Gleiberg, 50 00:56:58
186 10 399 M65 Seibel Gerhard, FV Wallau, 49 00:57:04
187 20 54 M35 Münz Thomas, SVB 1904, 79 00:57:28
188 14 39 M30 Weber Alexander, Gießen, 84 00:57:31
189 15 288 M30 Landig Kristian, , 86 00:57:38
190 8 418 M60 Schmeißer Andreas, MTV Gießen, 54 00:57:41
191 21 140 M35 Di-Fazio Pietro, TSV Cappel, 80 00:57:45
192 9 424 M60 Schneider Magnus, , 55 00:57:58
193 16 273 M30 Lichter Stefan, , 83 00:58:01
194 21 135 M40 Görlach Christian, , 76 00:58:39
195 28 90 M45 Binternagel Michael, team-naunheim.de, 71 01:01:12
196 11 94 M65 Bork Klaus, team-naunheim.de, 51 01:01:50
197 39 145 M50 Böhler Christian, , 64 01:01:53
198 17 78 M30 Appel Andreas, , 83 01:02:14
199 10 163 M60 Schlag Michael, LT Butzbach, 55 01:02:28
200 21 147 M55 Berg Franz-Josef, team-naunheim.de, 59 01:03:23
201 4 409 M70 Schultheiss Werner, ASC-Licher Wald, 47 01:04:53
202 11 115 M60 Hecker Klaus, SF BG Marburg, 54 01:06:16
203 29 410 M45 Schäffler Andreas, HSG Mörlen, 68 01:07:10
204 30 407 M45 Schneider Jens, Team Naunheim, 68 01:12:56
1 1 575 W20 Haustein Sarah, team-naunheim.de, 90 00:39:07
2 1 608 W45 Laun Silke, ASC Licher Wald, 72 00:41:36
3 1 546 W35 Bertels Manuela, Triathlon Wetterau, 80 00:42:29
4 2 582 W20 Will Betty, TSV Krofdorf-Gleiberg, 96 00:42:34
5 2 571 W45 Keseling Cornelia, Marburg, 68 00:44:18
6 1 580 W30 Wesp Veronika, , 87 00:44:40
7 3 598 W20 Weil Esther, , 91 00:44:45
8 3 591 W45 Ehl Isabella, SC Dreikirchen, 71 00:44:51
9 2 542 W35 Cyriax Sophie, Ultra Sport Club Marburg, 80 00:45:08
10 1 584 W50 Wolf Michaela, team-naunheim.de, 64 00:45:57
11 4 590 W20 Idelberger Anne, Team Naunheim Sport e.V., 93 00:46:25
12 5 609 W20 Walter Teresa, Asics Frontrunner, 90 00:46:46
13 3 559 W35 Jüstel-Frank Steffi, TV Großen-Buseck, 78 00:47:16
14 6 599 W20 Kopp Lisa-Sophie, , 97 00:47:19
15 4 611 W35 Frank Johanna, MTV Giessen 1846, 82 00:47:21
16 2 600 W30 Weis Ann-Christin, team-naunheim.de, 83 00:48:04
17 5 579 W35 Feix Tina, LG Asslar-Werdorf, 81 00:48:09
18 7 607 W20 Bareth Laura, TSV Krofdorf-Gleiberg, 98 00:48:13
19 8 548 W20 Haertlé Mareike, LT Dutenhofen, 88 00:48:16
20 9 533 W20 Strassemeyer Wiebke, LGV Marathon Gießen, 89 00:48:26
21 1 589 W40 Senzel Anke, team-naunheim.de, 73 00:48:37
22 1 572 W65 Domes Marianne, SV Dodenhausen, 51 00:48:46
23 10 573 W20 Ebert Ruth-Sophie, TV 1891 Oberhain, 91 00:49:21
24 2 536 W40 Volz Nicole, Frankfurt, 76 00:49:45
25 6 535 W35 König Jasmin, LT Roßbachtal, 82 00:49:46
26 4 602 W45 Schulte Birgut, team-naunheim.de, 69 00:50:04
27 5 550 W45 Schmandt Jutta, TV07, 68 00:50:09
28 6 586 W45 Kiele Kerstin, Tri-Team Giessen, 70 00:50:31
29 1 553 W60 Schladitz Petra, TV Kesselbach, 55 00:50:52
30 1 538 W55 Riehl Hedwig, SV Erfurtshausen, 59 00:51:03
31 2 578 W50 Maikranz Simone, LG Asslar-Werdorf, 66 00:51:17
32 7 567 W45 Lauber Gerrit-Johanna, LahnLaender, 71 00:51:30
33 11 551 W20 Issendorff Caro, Bad Nauheim, 97 00:51:33
34 12 531 W20 Stuckert Karoline, , 92 00:51:34
35 3 557 W50 Rudel-Alber Elke, LGV Marathon Gießen, 64 00:51:51
36 4 539 W50 Lenhard Iris, Sulzbach, 66 00:52:06
37 5 577 W50 Thüne Marie-Jo, team-naunheim.de, 65 00:52:13
38 3 541 W40 Peralta Joana, ECB Running Section, 75 00:52:36
39 13 566 W20 Fischer Sarah-Mae, Marburg, 96 00:52:38
40 8 601 W45 Jung Tina, DLRG Tri Team Wetzlar, 71 00:52:41
41 4 532 W40 Bremser Pamela, , 73 00:52:42
42 7 606 W35 Freund Tina, Fitalis Wettenberg, 78 00:52:44
43 6 610 W50 Sawellion Silvia, team-naunheim.de, 64 00:52:55
44 2 534 W55 Zöllner Birgit, LT Roßbachtal, 58 00:53:47
45 7 585 W50 Fuhrmann Kornelia, TSV Allendorf Lumda, 63 00:53:54
46 14 596 W20 Becker Constanze, TV Herborn, 94 00:53:55
47 8 570 W50 Kunze Martina, team-naunheim.de, 64 00:53:59
48 15 588 W20 Pfaff Alice, TSV Nordeck Winnen, 91 00:54:31
49 9 576 W50 Vogel Ursula, TSV Allendorf Lumda, 66 00:54:52
50 3 561 W55 Wopp Andrea, DLRG Tri-Team-Wetzlar, 61 00:55:16
51 9 552 W45 Seibert Christina, TTG Schadenbach, 69 00:56:06
52 1 581 W70 Kraushaar Charlotte, ASC Licher Wald, 46 00:56:18
53 10 605 W50 Schimpf Andrea, TV07, 64 00:57:40
54 16 595 W20 Schraub Madeleine, SV Erfurtshausen, 90 00:57:47
55 8 540 W35 Habermehl Nadine, SV Erfurtshausen, 79 00:57:48
56 11 593 W50 Hölß Katja, TSV Niederkleen, 67 00:57:53
57 3 564 W30 Stürzl Sabrina, TSV Michelbach, 87 00:58:09
58 4 583 W55 Wegerle Anke, team-naunheim.de, 60 00:58:42
59 9 562 W35 Ritter Janine, team-naunheim.de, 80 00:58:43
60 2 547 W70 Meißner Uta, TV07, 46 00:58:47
61 2 587 W65 Naumann Gisela, Solms-Oberndorf, 51 00:59:53
62 10 592 W45 Hoffarth Stephanie, , 69 01:00:30
63 5 554 W55 Pilz Petra, team-naunheim.de, 59 01:01:11
64 6 612 W55 Balser Sabine, Clox, 60 01:01:49
65 17 604 W20 Kern Malena, Salvators, 89 01:02:15
66 3 569 W65 Born Helga, team-naunheim.de, 50 01:02:16
67 4 603 W30 Wehe Christin, Salvators, 84 01:02:17
68 12 545 W50 Groh Andrea, Gießen, 66 01:02:20
69 2 537 W60 Kremzow Heidi, Treiser LWT, 53 01:02:25
70 5 555 W40 Westen Britta, team-naunheim.de, 74 01:05:47
71 13 597 W50 Fischer Ines, LGV Marathon Giessen, 64 01:06:25
72 6 574 W40 Baumann Ilka, Kanu Club Fulda, 77 01:07:54
73 11 594 W45 Schneider Dietlinde, Team Naunheim, 68 01:12:55