10km-Lauf am 12.11.2016, sortiert nach Altersklassen

Platz Stnr. Klasse Name, Vorname, Verein, Jahrgang Zeit
1 91 M20 Raffin Niklas, TSV Krofdorf-Gleiberg, 97 00.35.53
2 266 M20 Menz Philipp, Tri-Team-Gießen, 88 00.37.48
3 16 M20 Dross Patrick, SG Ulmtal, 90 00.40.05
4 413 M20 Weisser Sven, team-naunheim.de, 90 00.40.27
5 255 M20 Lenz Fabian, , 95 00.42.40
6 403 M20 Weiser Kevin, RVW Gambach, 92 00.42.55
7 75 M20 Haas Philipp, , 93 00.43.28
8 97 M20 Rumpf Dominic-Andreas, Tuspo 1920 eV Holzhausen, 92 00.43.58
9 68 M20 Seibel Janosch, , 91 00.44.01
10 13 M20 Dietz Tobias, LG Asslar-Werdorf, 88 00.44.41
11 300 M20 Haverkamp Stefan, , 89 00.46.35
12 259 M20 Neuhaus Philipp, Sons of Godzilla, 92 00.47.15
13 103 M20 Ebert Sören, TV 1891 Obernhain, 93 00.47.43
14 64 M20 Jünger Sebastian, , 90 00.47.53
15 56 M20 Schierstein Lucas, team-naunheim.de, 90 00.48.34
16 30 M20 Guber Thomas, Sons of Godzila, 92 00.51.03
17 133 M20 Mauthe Sebastian, TSV Rödgen, 89 00.51.53
18 254 M20 Leitzgen Max, Les Chevaux, 89 00.53.15
19 110 M20 Abrohom Benjamin, , 87 00.58.23
20 401 M20 Tozan Kadir, Lebenshilfe Marburg eV, 88 01.07.02
1 35 M30 Thomas Micha, SF BG Marburg, 84 00.33.46
2 121 M30 Pinter Felix, VfL Marburg, 86 00.35.30
3 114 M30 Beuermann Florian, TSV Cappel, 83 00.36.51
4 282 M30 Hoffmann Oliver, Interair Sportreisen, 84 00.36.52
5 299 M30 Kohlhepp Johannes, Marburg, 84 00.37.25
6 126 M30 Dohle Marco, ASC Marathon Friedberg, 86 00.37.47
7 402 M30 Seehawer Michael, SV Dorf-Güll, 85 00.37.56
8 416 M30 Stille Sebastian, TV07, 83 00.38.23
9 280 M30 Hüttl Gunnar, , 86 00.39.21
10 262 M30 Heinzmann Marcus, SG Mornshausen S, 82 00.42.33
11 83 M30 Wallwaey Hendrik, , 86 00.42.52
12 12 M30 Dietz Marco, LG Asslar-Werdorf, 83 00.44.39
13 298 M30 Oppler Christian, Triathlon Wetterau, 82 00.45.23
14 58 M30 Haertle Manuel, LT Dutenhofen 02, 82 00.45.42
15 123 M30 Bepler Florian, TSV Krofdorf-Gleiberg, 82 00.46.12
16 132 M30 Burger Christian, Burschenschaft Heiterkeit, 82 00.48.42
17 112 M30 Groenewold Timm, , 83 00.48.59
18 17 M30 Hinterstein Fabian, , 85 00.52.38
19 106 M30 Arlt Oliver, team-naunheim.de, 84 01.00.33
1 80 M35 Bartels Florian, Triathlon Wetterau, 80 00.34.14
2 73 M35 Bartels Sven, Triathlon Wetterau, 79 00.38.17
3 251 M35 Knips Thomas, TLV-LT Eichenzell, 78 00.38.39
4 59 M35 Weber Jürgen, ABB Cables, 78 00.38.53
5 414 M35 Rustemeier Martin, team-naunheim.de, 80 00.40.28
6 246 M35 Rothmund Caspar-David, Kanu-Club-Fulda, 79 00.42.31
7 272 M35 Jakob Christoph, SF BG Marburg, 81 00.43.14
8 54 M35 Kurreck Nikolai, TC Wölfersheim, 79 00.44.11
9 248 M35 Isakow Dimitri, Flotte Sohle Herbstein, 78 00.44.50
10 119 M35 König Florian, LT Roßbachtal, 79 00.45.50
11 99 M35 Grumbach Andre, TSV Krofdorf-Gleiberg, 81 00.45.55
12 11 M35 Jung Sebastian, BS Heiterkeit, 81 00.48.03
13 15 M35 Koch Björn, Team KöKo, 80 00.48.41
14 392 M35 Stingl Björn, team-naunheim.de, 79 00.49.47
15 408 M35 Jost Alexander, Wohnbau Gießen, 79 00.50.55
16 407 M35 Volk Daniel, Wohnbau Gießen, 81 00.54.22
17 71 M35 Auerbach Ruben, , 81 00.55.05
18 267 M35 Münz Thomas, Kenias Elite, 79 00.56.30
19 37 M35 Wagenbach Marco, TSV Krofdorf-Gleiberg, 79 01.08.32
1 27 M40 Schraub Markus, SF BG Marburg, 72 00.35.06
2 411 M40 Nieratschker Jochen, Neu-Anspach, 72 00.39.06
3 124 M40 Hucht Sebastian, Team KöKo, 74 00.39.56
4 24 M40 Käss Jörg, TSV Krofdorf-Gleiberg, 73 00.40.50
5 301 M40 Ottinger Lars, Team Erdinger Alkoholfrei, 74 00.40.56
6 271 M40 Naundorf Oliver, Hüttenberger Land Läufer, 75 00.41.04
7 108 M40 Bamberger Martin, TV06 Goßfelden, 72 00.42.29
8 122 M40 Friedel Christian, SF BG Marburg, 72 00.42.30
9 276 M40 Lotz Martin, Ultra Sport Club Marburg, 72 00.44.46
10 393 M40 Zammert Michael, Fun-Bike-Asslar, 74 00.44.48
11 113 M40 Carl Frank, team-naunheim.de, 76 00.45.11
12 294 M40 Klös Gunnar, Team Erdinger Alkoholfrei, 73 00.45.12
13 89 M40 Becker Sven, LT Butzbach, 76 00.45.57
14 333 M40 Gerber Patrick, Urban Runners Frankfurt, 74 00.46.56
15 79 M40 Rexin Sascha, TSV Kleinlinden, 73 00.47.00
16 78 M40 Burgard Sven, TSV Kleinlinden, 72 00.47.01
17 36 M40 Domke Thorsten, TSV Krofdorf-Gleiberg, 73 00.47.31
18 116 M40 Braun Peter, Dorf-Güll, 75 00.48.14
19 65 M40 Weimer Jens, Carneval Club Ruttershausen, 76 00.50.10
20 279 M40 Kollmer Alexander, LT Butzbach, 75 00.52.42
21 90 M40 Boßler Ralph, Sylphen Betriebssport, 72 00.58.16
1 286 M45 Möbus Jens, TSV Krofdorf-Gleiberg, 70 00.38.34
2 273 M45 Karakaplan Hüseyin, Gießen, 67 00.39.46
3 404 M45 Sadegholwad Oliver, TSV Krofdorf-Gleiberg, 67 00.40.22
4 117 M45 Göbel Volker, team-naunheim.de, 67 00.40.34
5 85 M45 Karger Volker, MTV 1846 Gießen, 71 00.40.40
6 76 M45 Sommer Joachim, TV06 Berstadt, 70 00.43.27
7 96 M45 Rademacher Dirk, , 70 00.43.35
8 131 M45 Fritz Michael, Treiser LWT, 70 00.43.51
9 28 M45 Wolfram Jens, Marburg, 71 00.44.18
10 34 M45 Texdorf Ulrich, TSV Cappel, 68 00.44.52
11 270 M45 Reinhardt Christian, TSV Allendorf Lumda, 67 00.44.53
12 55 M45 Taubert Michael, TLV-LT Eichenzell, 69 00.45.13
13 409 M45 Schomber Volker, Wohnbau Gießen, 67 00.45.14
14 292 M45 Lutz Thomas, TC Rockenberg, 68 00.45.36
15 302 M45 Rinn Boris, TSF Heuchelheim, 71 00.46.08
16 398 M45 Wagner Uwe, , 67 00.46.13
17 102 M45 Lang Joachim, , 70 00.46.14
18 127 M45 Butz Franz, LGV Marathon Gießen, 69 00.46.42
19 129 M45 Gramsch Achim, TV07, 68 00.47.08
20 406 M45 Press Jörg, LT Dudenhofen 02, 69 00.47.21
21 125 M45 Ehlert Andreas, TV Herborn, 67 00.47.30
22 29 M45 Heinzmann Michael, TV Gladenbach, 70 00.47.39
23 257 M45 Kauer Oliver, LT Dutenhofen 02, 69 00.48.21
24 410 M45 Stahl Daniel, Team Fragu, 67 00.48.33
25 418 M45 Thielmann Steffen, TV07, 69 00.49.24
26 105 M45 Dittert Michi, Sons of Godzilla, 68 00.49.31
27 94 M45 Stamer Jan, DLRG Tri-Team Wetzlar, 68 00.50.22
28 268 M45 Lauber Tobias, , 67 00.50.46
29 283 M45 Kaya Ismail, team-naunheim.de, 69 00.50.59
30 261 M45 Hermann Jens, team-naunheim.de, 67 00.51.19
31 250 M45 Mulitze Thomas, VfB Friedberg, 68 00.51.36
32 303 M45 Roth Frank, TSG Leihgestern, 67 00.52.27
33 405 M45 Würz Torsten, TV06 Berstadt, 67 00.52.59
34 20 M45 Graf Armin, , 69 00.53.49
35 5 M45 Wagner Michael, team-naunheim.de, 71 00.56.08
36 287 M45 Harbach Markus, Allendorf, 71 00.59.56
37 417 M45 Walter Michael, TV06 Berstadt, 67 01.00.22
38 134 M45 Blanke Ralf, Schriesheim, 67 01.01.21
39 260 M45 Huttel Frank, team-naunheim.de, 70 01.02.54
40 397 M45 Schneider Jens, Team Naunheim, 68 01.13.24
1 278 M50 Kopp Stefan, Reit- und Fahrverein Laubach, 63 00.38.29
2 305 M50 Klein Thomas, Team Naunheim, 62 00.38.36
3 86 M50 Kühn Carl, Hüttenberger Land Läufer, 66 00.41.44
4 263 M50 Plaum Michael, CVJM Siegen, 65 00.42.11
5 92 M50 Tanriverdi Mehmet, MTV 1846 Gießen, 62 00.42.15
6 284 M50 Laufer Mathias, TG Groß-Karben, 66 00.42.34
7 61 M50 Agel Michael, AS Lahnlaender, 65 00.43.03
8 88 M50 Bock Carsten, TV Mainzlar, 63 00.44.24
9 275 M50 Hambach Wolfgang, TSV Krofdorf-Gleiberg, 65 00.44.30
10 31 M50 Gottwals Jörg, LLT Wallernhausen, 65 00.44.34
11 128 M50 Bareth Michael, TSV-Krofdorf-Gleiberg, 66 00.46.18
12 100 M50 Klein Gunnar, team-naunheim.de, 63 00.46.23
13 104 M50 Gundlach Stephan, , 66 00.46.53
14 295 M50 Ortmann Rainer, RG Wetzlar, 65 00.47.02
15 107 M50 Dingeldey Pieter, Team Naunheim, 66 00.47.03
16 26 M50 Feurer Frank-Harry, TSV Krofdorf-Gleiberg, 62 00.47.29
17 41 M50 Streim Jürgen, Team KöKo, 64 00.47.47
18 296 M50 Kornmann Ralf, LT-Wetzlar, 65 00.47.49
19 391 M50 Weinbrenner Jörg, , 65 00.48.06
20 49 M50 Sack Daniel, TSV Krofdorf-Gleiberg, 65 00.49.10
21 33 M50 Schnorr Jürgen, team-naunheim.de, 64 00.49.26
22 264 M50 Peschke Franz, , 66 00.49.51
23 274 M50 Hahn Freimut, Stadt-Lauf-Treff Gießen, 63 00.50.02
24 130 M50 Engel Thomas, TV07, 65 00.50.50
25 256 M50 Loh Uli, LT Dutenhofen 02, 65 00.51.07
26 69 M50 Klee Peter, , 66 00.51.52
27 63 M50 Walter Jens, , 65 00.52.00
28 47 M50 Läufer Andreas, Lauftreff 1974 Biebertal eV, 63 00.53.18
29 81 M50 Brost Bernd, team-naunheim.de, 66 00.55.44
30 293 M50 Münster Peter, TC Alpha Gießen, 62 01.02.05
31 288 M50 Nitsch Martin, , 63 01.06.31
1 289 M55 Regina Michael, LG Wetzlar, 61 00.42.19
2 23 M55 Wessendorf Peter, TSV Krofdorf-Gleiberg, 58 00.42.28
3 95 M55 Meisel Peter, TSG Leihgestern, 61 00.43.40
4 400 M55 Pfaff Ralf, LG Ovag Friedberg-Fauerbach, 59 00.45.31
5 21 M55 Hast Reinhard, LC Eschenburg, 61 00.45.35
6 269 M55 Haas Manfred, TSV Allendorf Lumda, 61 00.45.43
7 38 M55 Lemmer Helmut, TSG Lollar, 59 00.45.59
8 98 M55 Rumpf Andreas, Tuspo 1920 eV Holzhausen, 59 00.46.02
9 304 M55 Hackl Dieter, TV Großen-Buseck, 60 00.46.31
10 7 M55 Mateos Paco, team-naunheim.de, 61 00.47.04
11 390 M55 Treger Stephan, TLV-LT Eichenzell, 61 00.48.29
12 10 M55 Bender Karlheinz, ASC Marathon Friedberg, 60 00.48.31
13 111 M55 Becker Berthold, LT Wetzlar, 60 00.51.01
14 39 M55 Pfeil Martin, Oberquembach, 59 00.52.08
15 18 M55 Welsch Michael, SV Griedelbach, 59 00.55.28
16 44 M55 Hoffmann Hans-Peter, LT Wetzlar, 57 00.55.52
17 297 M55 van-Ackeren Gisbert, LT Wetzlar, 59 00.56.09
18 396 M55 Wopp Norbert, DLRG Tri-Team-Wetzlar, 59 00.56.36
19 115 M55 Ferber Klaus, team-naunheim.de, 61 00.57.57
1 118 M60 Lowak Günter, LGV Marathon Gießen, 53 00.42.32
2 281 M60 Madry Norbert, SF BG Marburg, 54 00.43.09
3 252 M60 Hendler Thomas, TLV-LT Eichenzell, 56 00.44.28
4 120 M60 Mulch Norbert, LGV Marathon Gießen, 53 00.45.15
5 53 M60 Stein Michael, Schönstadt, 54 00.47.48
6 249 M60 Reiter Jürgen, LT Wetzlar, 56 00.48.44
7 101 M60 Kalms Thomas, LT Dutenhofen 02, 56 00.49.37
8 46 M60 Skrandies Wolfgang, , 52 00.50.08
9 412 M60 Zoellner Ingo, LT Roßbachtal, 56 00.50.26
10 22 M60 Dort Wilfried, Sparkasse Gießen, 53 00.51.00
11 77 M60 Geisberger Anton, MTV 1846 Gießen, 52 00.51.32
12 394 M60 Schnöbel Gerhard, TSV Grebenhain, 53 00.53.11
13 109 M60 Brunner Michael, TSV Cappel, 56 00.53.55
14 415 M60 Schmeißer Andreas, MTV Gießen, 54 00.54.12
15 395 M60 Schmalbach Heinfried, Flotte Sohle Herbstein, 52 00.56.15
16 291 M60 Frank Wolfgang, Team Fragu, 54 00.57.00
17 285 M60 Herfurth Jürgen, TSG Alten-Buseck, 52 00.58.55
1 14 M65 Wißner Jürgen, TSG Lollar, 51 00.44.37
2 389 M65 Sellmann Walter, LGV Marathon Gießen, 51 00.44.51
3 290 M65 Frech Werner, LT Wetzlar, 50 00.53.03
4 74 M65 Zittlau Werner, TSV Cappel, 51 00.53.13
5 258 M65 Kliebe Robert, Ebsdorfergrund, 51 00.55.08
6 277 M65 Kreuter Volker, TSV Krofdorf-Gleiberg, 50 00.59.11
7 399 M65 Schultheiss Werner, ASC Licher Wald, 47 01.02.14
8 52 M65 Stein Elmar, Wolfshausen, 50 01.03.31
9 66 M65 Bork Klaus, team-naunheim.de, 51 01.04.06
1 253 M70 Kalbfleisch Rudi, Romrod, 44 00.49.13
1 19 M75 Mötz Dieter, SV Griedelbach, 40 00.58.20
2 265 M75 Michalik Axel, SC Friedberg, 40 01.07.30
3 247 M75 Rippl Walter, LG Mörfelden-Walldorf, 41 01.18.02
1 576 W20 Haustein Sarah, team-naunheim.de, 90 00.39.07
2 596 W20 Will betty, TSV Krofdorf-Gleiberg, 96 00.42.35
3 558 W20 Gerß Lisa, Triathlon-Team Gießen eV, 93 00.42.53
4 552 W20 Kaul Larissa, , 93 00.46.10
5 611 W20 Bareth Laura, TSV Krofdorf-Gleiberg, 98 00.46.11
6 612 W20 Walter Teresa, , 90 00.46.57
7 593 W20 Kopp Lisa-Sophie, , 97 00.47.55
8 589 W20 Olemotz Lara, TSV Londorf, 97 00.48.02
9 573 W20 Hofmann Ruth-Sophia, TV 1891 Obernhain, 91 00.48.48
10 577 W20 Velten Johanna, team-naunheim.de, 92 00.49.46
11 586 W20 Haertle Mareike, LT Dutenhofen 02, 88 00.51.06
12 588 W20 Hagemann Linda, , 90 00.53.10
13 613 W20 Nachstedt Ronja, , 90 00.53.17
14 565 W20 Holbein Lena-Maria, , 88 00.53.58
15 609 W20 Keßler Luisa, SV Garbenteich, 97 00.54.24
16 599 W20 Weis Anna, SV Garbenteich, 88 00.54.25
17 534 W20 Schlierbach Arnika, , 87 01.00.35
18 553 W20 Brandt Marieke, ST Grün-Weiß-Lederkutte, 90 01.00.54
19 574 W20 Rahn Catrin, , 92 01.01.30
20 597 W20 Nitsch Stella, , 02 01.06.28
21 533 W20 Köhler Viktoria, , 88 01.07.50
22 603 W20 Schwegler Nadja, TV Echzell, 89 01.11.54
1 601 W30 Schoeppner Katrin, , 85 00.48.43
2 602 W30 König Jasmin, LT Roßbachtal, 82 00.51.25
3 604 W30 Baier Stefanie, Treiser LWT, 84 00.51.46
4 587 W30 Weis Ann-Christin, team-naunheim.de, 83 00.56.48
5 572 W30 Franzissi Anna, , 85 00.57.47
6 563 W30 Jänike Franziska, , 86 00.58.47
7 561 W30 Gröger Sandy, team-naunheim.de, 82 01.00.32
8 532 W30 Kirch Melanie, , 85 01.00.36
1 562 W35 Cyriax Sophie, Ultra Sport Club Marburg, 80 00.45.53
2 549 W35 Kiniorska-Michel Anna, , 80 00.49.54
3 598 W35 Mönnig Verena, TSV 09 Ilbeshausen, 79 00.52.15
4 543 W35 Sand Kerstin, team-naunheim.de, 81 00.57.21
5 566 W35 Baumann Ilka, Kanuclub Fulda, 77 01.04.28
1 600 W40 Laun Silke, ASC Licher Wald, 72 00.43.20
2 546 W40 Hummel Daniela, TV Biedenkopf, 74 00.46.22
3 538 W40 Goroncy Maya, , 76 00.50.57
4 605 W40 Gries Tatjana, Treiser LWT, 73 00.51.47
5 590 W40 Dobler Angelika, LT Butzbach, 74 00.52.43
6 614 W40 Markert Nina, MTV 1846 Gießen, 74 00.54.19
7 555 W40 Kirchhain Angela, , 76 00.55.43
8 575 W40 Kienzle Su, team-naunheim.de, 75 01.00.31
9 542 W40 Westen Britta, team-naunheim.de, 74 01.01.59
10 582 W40 Feussner Katrin, Lebenshilfe Marburg eV, 76 01.07.03
1 578 W45 Ehl Isabella, SC Dreikirchen, 71 00.44.03
2 595 W45 Konnertz Anke, Sparkasse Marburg, 69 00.45.22
3 569 W45 Treger Sabine, TLV-LT Eichenzell, 69 00.48.30
4 559 W45 Wagner Britta, TSV Kleinlinden, 67 00.48.32
5 610 W45 Meinel Renate, Treiser LWT, 68 00.49.01
6 608 W45 Schnorr Angela, TSV Lützellinden, 70 00.49.23
7 537 W45 Schmandt Jutta, TV07, 68 00.50.30
8 560 W45 Kiele Kerstin, TSV Krofdorf-Gleiberg, 70 00.51.21
9 615 W45 Kopecky Vera, TSG Leihgestern, 67 00.52.32
10 545 W45 Althen Pia, TV Hüttenberg, 70 00.53.22
11 540 W45 Lauber Gerrit, Team-Erdinger-Alkoholfrei, 71 00.55.36
12 594 W45 Seifert Ilona, team-naunheim.de, 69 00.57.58
13 556 W45 Kamusella Sabine, Treiser LWT, 67 01.03.12
14 592 W45 Hahn Claudia, Stadt-Lauf-Treff Gießen, 69 01.03.24
15 583 W45 Schneider Dietlinde, Team Naunheim, 68 01.13.22
1 551 W50 Wolf Michaela, team-naunheim.de, 64 00.45.09
2 580 W50 Fuhrmann Konny, TSV Allendorf Lumda, 63 00.51.08
3 531 W50 Thüne Marie-Jo, team-naunheim.de, 65 00.51.50
4 557 W50 Strunk Bettina, team-naunheim.de, 65 00.52.03
5 544 W50 Kunze Martina, team-naunheim.de, 64 00.53.21
6 568 W50 Hendler Doris, TLV-LT Eichenzell, 63 00.54.37
7 564 W50 Trube Kiki, , 66 00.58.54
8 616 W50 Becker-Brück Sabine, AS Lahnlaender Lahnau, 66 01.00.34
1 585 W55 Fritz Renate, TSG Alten-Buseck, 60 00.47.41
2 584 W55 Camara Bärbel, TSV Cappel, 61 00.50.04
3 606 W55 Zoellner Birgit, LT Roßbachtal, 58 00.51.54
4 579 W55 Schmalbach Marion, TSV-Ilbeshausen, 58 00.56.22
5 541 W55 Wopp Andrea, DLRG Tri-Team-Wetzlar, 61 00.56.37
1 548 W60 Hänel Kristina, TSG Leihgesten, 56 00.53.32
2 539 W60 Kremzow Heidi, Treiser LWT, 53 01.02.09
3 591 W60 Hedrich Renate, Team KöKo, 56 01.03.34
1 570 W65 Domes Marianne, SV Dodenhausen, 51 00.48.36
2 607 W65 Naumann Gisela, TV Oberndorf, 51 00.58.14
3 567 W65 Born Helga, team-naunheim.de, 50 00.59.21
4 571 W65 vt-Hoogt Gerline, , 51 01.08.23
1 554 W70 Meißner Uta, TV07, 46 00.58.30
2 581 W70 Pohl Noelia, TSG Leihgestern, 44 01.08.30